2. offenes Hunderennen

Bilder findet ihr in auf unserer Facebookseite.

Eine kleine Vorschau der Bilder von unserer Fotografin high-and-higher.de.

Wenn ihr Bilder von eurem Hund haben wollt, traut euch und setzt euch mit ihr in Verbindung (beispielsweise über ihre Homepage oder Facebookseite)!


Ergebnisse

Welpen

Platz Hundeführer
Hundename Zeit (Sek.) Zeit (Sek.)
Zeit (Sek.) beste Zeit
1  Annika Beyrle
Frieda 9,38 8,63
  8,63
2 Dinah Klangwald Kira 35,63 9,56   9,56

 

Mini

Platz Hundeführer
Hundename Zeit (Sek.) Zeit (Sek.)
Zeit (Sek.) beste Zeit
1 Maria Frese
Creepy 6,16 5,18 5,87
5,18
2 Jorena Westphalen
Paul
5,62
6,37
5,71
5,62
3 Katrin Reiß Elvis 6,16 6,09 5,87 5,87
4 Nicole Matthes Spike 6,10 6,31 13,88 6,10
5 Daniela Lichte Paula 6,15 6,19 6,16 6,15
6 Angela Lüth Lou 6,18 7,16 6,66 6,18
7 Gitte & Lukas Schart Missy 6,88 6,18 6,94 6,18
8 Ralf Voß Barry 6,78 6,25 6,72 6,25
9 Kim Carina Neumann Lui 6,34 6,94 6,66 6,34
10 Anja Rieken Rocky 7,63 6,59 7,31 6,59
11 Irmtra Effenberger Lilly 6,66 8,06   6,66
12 Jorena Westphalen Emma 7,47 7,59 7,12 7,12
13 Angelika Kaspers Dayo 7,85 7,56 7,72 7,56

 

Midi

Platz Hundeführer
Hundename Zeit (Sek.) Zeit (Sek.)
Zeit (Sek.) beste Zeit
1 Dhana Knörr
Prinzessin Astara
4,97
3,94
4,47
3,94
2 Jamie Reiß
Fleur
5,44
5,06
5,78
5,06
3 Nicole Wittig
Luka
5,63
5,06
5,31
5,06
4 Marisa Schuchardt
Gundel
5,35
5,28
5,21
5,21
5 Sabrina Menge
Disney met Strepen
5,40
5,22
6,00
5,22
6 Erika Wittkowski
Lucky
5,38
5,66
5,41
5,38
7 Erika Wittkowski
Pointer
6,09
5,47
5,40
5,40
8 Patrizia Berndtsen
Speed
5,78
5,41
5,44
5,41
9 Carsten Heidorn
Penny
5,54
5,44
5,47
5,44
10 Maria Frese
Tacka
5,53
5,66
5,87
5,53
11 Simone Ziebell
Bandit
5,91
5,71
5,75
5,71
12 Alexander Kück
Kaa
6,09
5,75
5,85
5,75
13 Daniela Lichte
Balu
6,43
5,25
6,19
6,19

 

Maxi

Platz Hundeführer
Hundename Zeit (Sek.) Zeit (Sek.)
Zeit (Sek.) beste Zeit
1 Frederike Jahn
Hexe
4,56
4,41
4,47
4,41
2 Lara Clausing
Nine
4,75
4,53
4,53
4,53
3 Peter Grell
Aron
5,41
4,49
5,44
4,69
4 Jennifer Rehse
Tequila
5,22
4,72
5,44
4,72
5 Anita Borkowski
Leika
5,91
5,07
4,75
4,75
6 Sabrina Clemens
Bonnie
6,53
4,91
4,97
4,91
7 Vanessa Dauss
Hope
5,29
5,00
5,96
5,00
8 Lara Clausing
Roscon
5,09
5,00
5,04
5,00
9 Marcel Kakoschke
Ambush
5,31
5,38
5,03
5,03
10 Jaqueline Möller
Bex
5,31
5,06
5,16
5,06
11 Sandra Meyer
Ajax
5,07
5,25
5,13
5,07
12 Patrizia Berndtsen
Koks
5,50
5,19
5,16
5,16
13 Andre Tauschke
Buddy
5,78
5,96
5,28
5,28
14 Svenja Czernewicz Luna 5,28 5,43 5,31 5,28
15 Ute Meißner Benny 5,31 5,84 5,50 5,31
16 Gaby Weiß Sam 5,41 5,63 5,82 5,41
17 Sabrina Menge Bambee met Strepen 6,90 5,44 5,59 5,44
18 Melanie Christophers Buck 5,53 5,93 5,65 5,53
19 Silke Mangold Mina 6,00 5,66 6,16 5,66
20 Bjarne Ziemer Mira 11,07 5,78 5,78 5,78
21 Nicole Rögner Jack 6,97 6,09 6,71 6,09
22 Bianka Tauber Ben 6,44 6,43 6,66 6,43

 

Senioren

Platz Hundeführer
Hundename Zeit (Sek.) Zeit (Sek.)
Zeit (Sek.) beste Zeit
1  Erika Wittkowski
Shari
5,66
5,75
5,53
5,53
2 Jaqueline Möller
Armany
6,06
6,54
6,44
6,06
3 Angela Lüth Bruno 7,18 6,63 6,88 6,63

 

Trainingszeiten

 

Dienstag

Unterordnung

Schutzdienst

17:00

17:30

Donnerstag Agility

18:30

Freitag

Rettungshunde

nach Absprache

Samstag

Unterordnung

Schutzdienst

15:00

17:30

Sonntag

Fährte

Unterordnung

Rettungshunde

nach Absprache

10:00

nach Absprache